Статьи

Где лучше отдыхать в Крыму в бархатный сезон?

10 сент. 2018 г.

Бархатный сезон в Крыму – это восхитительное продолжение южного лета. Мягкое солнце, вода совсем тёплая, чистая и прозрачная, а пляжи – малолюдны. Большая Ялта и Алушта по-прежнему полны отдыхающих, хотя море, здесь глубокое у берегов, понемногу начинает остывать, да и аттракционов становится всё меньше. По-летнему гостеприимен Севастополь, хотя уже входит в рабочую колею, возобновляются занятия в многочисленных вузах, студенты съехались на учёбу.

Прекрасен бархатный сезон в уютных городах-здравницах Евпатории и Саках - мягкий жёлтый песок пляжей, тёплое до середины октября мелководье, известные на весь мир лечебницы и детский курорт. Эти места также облюбованы для сёрфинга и дайвинга молодёжью. Но только ценители знают, что совсем рядом с этими знаменитыми курортами, в 7 км от них, есть очаровательный приморский посёлок, где тихо и уютно по-домашнему, а инфраструктура на высоком уровне.

У Новофедоровки выгодное и стратегически важное расположение

Новофёдоровка расположена очень выгодно:

  • с одной её стороны отличные многокилометровые песчаные пляжи, берег Каламитского залива,
  • а с другой – солёные озёра Богайлы, Кызыл-Яр, Сакское озеро с не имеющей в мире аналогов лечебной грязью и рапой.

Некогда Новофёдоровка была засекречена благодаря уникальному аэродрому «НИТКА», имитирующему палубу авианосца для тренировок военных лётчиков. Сюда перед началом Ялтинской конференции в 1945 году прилетели самолёты У. Черчилля и Ф. Рузвельта. Ныне офицерская гостиница перестроена под пансионат.

Вокруг выросли суперсовременные частные отели в Новофёдоровке, предоставляющие номера со всеми удобствами и широкий перечень услуг совсем недорого. Приятно выделяется большой пансионат «Эдем» - редкое сочетание европейского комфорта с демократичными ценами. В посёлке есть несколько кафе, банкомат и отделение банка, обмен валют, на пляжах – водные аттракционы.

Проводите отпуск в сентябре всей семьей в Новофедоровке!

Семейный отдых в Новофёдоровке обойдётся совсем недорого, здесь, пожалуй, самые лучшие для этого условия. К тому же совсем недалеко, возле Сак, находится «Банановая республика» - самый большой аквапарк в Крыму и «Солнышко» - крупнейший в Украине приморский развлекательный комплекс. Новофёдоровка настолько полюбилась и семьям с детьми, и молодёжи, что места здесь обычно бронируют заранее.

Мы ждем вас на отдых в пансионате Эдем!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить